adv_bu-2
сделай сайт лучше
 |  футбол Беларуси  |  клубы  |  неман гродно  |  новости
лого клуба
лого клуба     лого клуба      НЕМАН-2 (Гродно) ДИНАМО-БРЕСТ-2 (Брест): протокол матча

31-Мая-2014. 11:32

XIV Чемпионат Республики Беларусь по футболу среди дублёров сезона 2014 года. 10-й тур.
 НЕМАН-2 (Гродно) — ДИНАМО-БРЕСТ-2 (Брест) – 4 : 1 (1 : 0)
Суббота, 31 мая 2014. ГРОДНО / Стадион ЦСК "Неман" (искусственное поле). 50 зрителей (вместимость - 1 000). Начало матча – 12:00 (по местному времени).
+17°C, ясно / естественное освещение. Вход свободный.

Главный судья – Алексей Обелевский (Гродно),
судьи на линии – Дмитрий Загорельский (Орша) и Максим Комаровский (Орша).
Инспектор матча – Геннадий Якубовский (Минск).

НЕМАН-2: 16.Сай Д. – 4.Гольцев Ю., 20.Милинкевич К., 14.Носко А., 5.Квенцер М. – 7.Цеслюкевич П. (11.Сорокин А., 89), 17.Гончарук К., (к) 10.Забелин П., 13.Лукашик А. (3.Костючик Я., 58) – 19.Журневич В. (15.Сенкевич Я., 86), 9.Лукашин А. (12.Мишкель М., 88).
Запасные: 99.Василючек В. – 2.Глебов Ю., 18.Юрчак А.
Главный тренер: Дмитрий Троско.
Помощники тренера: Виталий Таращик, Сергей Шляховой, Виталий Надиевский.

ДИНАМО-БРЕСТ-2: 26.Дударь Д. – 5.Лукьянчук Е., 4.Тымонюк И., 2.Охремук А., 3.Ковальчук И. – 13.Луд А., 6.Коневега Б. (9.Воронович Е., 71), 8.Семенюк С. (15.Демков А., 69), 21.Мулькевич Д. (11.Павлюковец Ю., 46), 17.Дыбин В. (7.Вабищевич С., 56) – (к) 10.Головчик С. (23.Пампуха П., 70).
Запасные: 33.Хомечук П. – 16.Тхагалегов А.
Главный тренер: Эдуард Сугак.
Помощник тренера: Павел Сидько, Василий Решняк.

Голы: 1:0 — В.Журневич (41, пас – А.Лукашик), 1:1 — И.Тымонюк (58, пас – С.Головчик), 2:1 — В.Журневич (64, пас – П.Забелин), 3:1 — П.Забелин (76, пас – М.Квенцер), 4:1 — П.Забелин (84, пас – В.Журневич).

Предупреждения: И.Тымонюк (15, грубаяигра), Ю.Гольцев (25, срыв перспективной атаки), Д.Мулькевич (30, неспортивное поведение), А.Охремук (60, срыв перспективной атаки).
Удаление: нет.

Форма команд: зелёные майки и трусы — белые майки и трусы.

Лучший игрок матча (по версии kick-off.by): Василий Журневич (Неман).

Минута за минутой
12:00 - Матч начался
4-я минута: пока без ворот игра - мяч больше гостит в центре поля
7-я минута: первый угловой у ворот брестчан. Цеслюкевич идет подавать - после нескольких отскоков вратарь забирает мяч
8-я минута: вне игры у Лукашина
9-я минута: первый дальний удар по воротам Немана. Удар Мулькевича не сильный и по центру ворот. Сай забрал мяч в руки
11-я минута: нарушение правил в 30 метрах от ворот брестчан. Цеслюкевич у мяча - вынос защитником мяча
12-я минута: еще раз на бровке завалили Цеслюкевича, наши быстро разыграли мяч
16-я минута: вновь досталось Цеслюкевичу - его сбили прямо на боковой линии штрафной. Желтая Тымонюку. Гончарук сильно со штрафного подает и мяч перелетает ворота
18-я минута: первый реальный момент открыть счет у нас. Лукашин откликнулся на пас из глубины поля и выскочил один к вратарю, переиграл того и отдал пас в центр штрафной. Последовала скидка под удар Забелина - но вратарь успел подняться и отразить мяч...
20-я минута: неплохая комбинация получилась у "Динамо" и завершилась ударом с линии штрафной - выше ворот пробил Алексей Луд
23-я минута: Лукашик отдал пас между защитниками на выход Журневича, но тому мешал защитник. Нападающий прорвался к вратарю, однако оперативного простора уже не хватило - от ворот.
25-я минута: еще один штрафной у ворот Динамо. Забелин подал, но Носко забежал в оффсайд
26-я минута: Гольцев фолит на Семенюке - желтая. Штрафной у угла нашей штрафной площади. Сай кулаками выносит мяч
27-я минута: контратака в исполнении Немана не удалась. Лукашик догнал мяч на левом фланге и сделал подачу в штрафную. Вратарь кулаками мяч вынес из штрафной на нашего игрока. Вторая подача в штрафную вновь была прервана вратарем - Дударь уверенно забрал мяч в руки
29-я минута: Лукьянчук руками валит на газон Лукашина. Очень опасный штрафной. У мяча Забелин, Цеслюкевич и Гончарук-я минута:
30-я минута: несоблюдение правил 9-и метров - Мулькевич получил предупреждение
31-я минута: Забелин хорошо бьет мимо стенки, но вновь на высоте вратарь - достает мяч в нижнем углу и переводит его на угловой.
32-я минута: угловой ничем не закончился, а вот после перехвата пробил Журневич - мимо ворот
36-я минута: Семенюк хорошенько приложился со штрафного и мяч летел под перекладину, но Сай достал мяч и перевел его на угловой
40-я минута: после нескольких отскоков в штрафной "Динамо" Лукашин слету пробил по воротам - мяч пролетел чуть выше перекладины
41-я минута: ГООООЛ! Журневич подкараулил мяч на дальней штанге и пробил мимо вратаря! Голевой пас записал на свой счет Алексей Лукашик, который сыграл на опережение и пробил в торону ворот. Получилось удачно!
44-я минута: Лукьянчик держит руками Лукашика, но свисток арбитра молчит. Так бы Лукашик вышел один на один с вратарем
45:01: перерыв. Судья ничего не добавил к первой половине тайма
Второй тайм начался
49-я минута: могла получиться хорошая контратака у "Динамо", но Семенюк не принял мяч. А так мог остаться с глазу на глаз с вратарем
51-я минута: Журневич зацепился за мяч в центре поля и пошла контратака "Немана", перевели мяч на левый фланг на Цеслюкевича, далее на Забелина - удар с угла штрафной и мяч полетел выше ворот
51-я минута: Павлюковец хорошо пробил из-за штрафной - Сай смог отбить мяч на угловой
56-я минута: Коневега приближался по центру к воротам и решил пробить с 20-и метров - мимо ворот
60-я минута: Тымонюк сравнивает счет... 1:1. После подачи углового Головчик головой переводит мяч дальше на Тымонюка, а тот коленом переправляет мяч в сетку ворот
61-я минута: Охремук сбивает на углу штрафной Цеслюкевича - желтая карточка. Штрафной
62-я минута: опасно разыграли, мяч подали в центр и Забелин головой с трех метров бьет выше ворот!!!
64-я минута: Журневич забивает второй гОООООООЛ!
64-я минута: Забелин в борьбе головой сбросил мяч на Журневича, тот качнул защитника и низом пробил в дальний угол мимо вратаря!
69-я минута: тренер брестчан проводит одну за другой замены. Постоянные паузы в игре
72-я минута: Квенцер продавил левый фланг, Забелин ворвался в штрафную и низом пробил в дальний угол ворот - чуть мимо. Журневич тянулся к мячу, но не успел замкнуть...
76-я минута: Забелин делает счет 3:1! Цеслюкевич "запустил" по флангу Квенцера, а тот в касание выдал пас-конфетку под удар Забелину. Капитан не оплашал и в одно касание низом послал мяч в дальний от вратаря угол ворот
80-я минута: Гольцев головой выносит мяч из пустых ворот!!! Молодец Юрий!
81-я минута: Журневич пробил с дальней дистанции - вратарь в падении мяч накрыл! Опасно пробил Василий!
84-я минута: Забелин тоже забивает свой второй мяч! Все сделал Василий Журневич, который протащил мяч, попутно обыграв троих соперников, скинул мяч под удар Забелину. Удар левой ногой из-за пределов штрафной и мяч в сетке ворот!
92:30: все, всех с победой! Наши молодцы, поднажали и заслуженно победили своего противника!

Вчера состоялись первые матчи 10-го тура чемпионата среди дублирующих составов. Минские динамовцы в гостях переиграли своих сверстников из жодинского "Торпедо-БелАЗ" со счетом 0:1, лидеры чемпионата "Гомель" дома сыграли вичью с "Минском" 1:1, а "Нафтан" разгромил "Слуцк" на своем стадионе 4:0 (все результаты чемпионата здесь). Перед сегодняшним игровым днем турнирная таблица выглядит следующим образом:

6 Шахтёр (Солигорск) 9 4 2 3 11 - 7 14
7 Минск (Минск) 10 3 4 3 12 - 10 13
8 Белшина (Бобруйск) 9 4 0 5 15 - 13 12
9 Днепр (Могилёв) 9 2 2 5 10 - 13 8
10 Торпедо-БелАЗ (Жодино) 10 2 0 8 9 - 26 6
11 Динамо-Брест (Брест) 9 1 2 6 7 - 15 5
12 Слуцк (Слуцк) 10 0 1 9 2 - 32 1

Напомним, что в прошлом туре наши дублёры благодаря единственному голу Антона Лукашина в гостях переиграли бобруйскую "Белшину". Дубль Бреста за две минуты до конца матча упустил победу над могилёвским "Днепром". Гол у динамовцев забил Тымонюк.