|  главная  |  новости клуба  |  минск - городея 1:0

Дата публикации: 11-Марта-2012. 18:22

"Минск" устремляется в атаку
© fcminsk.by

СОГЛАСНО РАНГУ

Как и положено представителям высшего класса, минчане с первых минут обозначили свое превосходство. Первая четверть часа игры вообще прошла на нашей половине поля, однако сопернику забить не позволили. "Сахарники" стартовый натиск сдержали и к 20-й минуте отодвинули игру от своих ворот. За время осады городейских укреплений минчане пробили один опасный штрафной, после которого мяч, срикошетив от нашего защитника, вылетел за пределы поля. Затем, после дальней передачи партнера, оторвался от своего опекуна Роман Василюк. Удар голеадора был сильным, но неточным.

УРАВНЯЛИ

Наши опасно огрызнулись также дважды, оба раза после розыгрыша углового удара. Вначале, оставленный без присмотра на дальней штанге Антон Бубнов, с лету точно выстрелил по воротам "Минска". От неминуемого гола столичную команду спас вратарь – супер-сэйв и мяч уходит на угловой. Второй угловой и вновь голевой эпизод. Это уже Сорочинский заставляет схватиться за головы переживающих. Мяч после удара пролетает рядом с вражеской штангой.

До конца тайма мячом больше владели минчане, однако близко к владениям Пятигорца подобраться не смогли. Вся борьба перенеслась в центральную зону, где немного быстрее своих оппонентов действовали представители "Минска".

ИГРА ДО ГОЛА

После перерыва игра пошла веселей и команды намного чаще стали завершать атаки ударами. В одной из таких атак на прочность проверили каркас городейских ворот – мяч угодил в перекладину над левой девяткой. Наши в ответ организовали несколько скоростных выпадов, но удары Володько, а затем Литвинчука были не точны. За 10 минут до конца Василюк мощно пробил по воротам гостей, однако на пути полета мяча встал Валерий Тарасенко и мяч ему попал в солнечное сплетение. Удар был настолько сильным, что наш защитник попросил замену. А когда до конца оставалось немногим больше 6 минут, хозяева все же смогли внести мяч в ворота младших по рангу соперников. Последовал навес с правого фланга, мощный удар по воротам с семи метров, на который Пятигорец смог среагировать, однако мяч отлетел в группу набегавших на ворота игроков. Судя по всему, последним, кто коснулся мяча и стал автором победного мяча был украинский легионер "горожан" Олег Карамушка. До конца оставалось не так уж и много времени, однако "сахарники" вполне могли забить в ответ. Опять же после розыгрыша углового мяч пролетел вдоль линии ворот минчан (Беганский перевел мяч Козловичу, но его удар был неточен) и вылетел за пределы поля.

С ОПТИМИЗМОМ

Игра против минчан смотрелась совершенно иначе (репортаж на Facebook), нежели предыдущий матч против речицкого "Ведрича-97". Команда выглядела вполне достойно на фоне представителя высшего дивизиона. "Городея" сегодня могла забить, и голевые моменты не были следствием ошибок хозяев.  Напомним, что минчане 5 марта только вернулись с турецкого сбора, где одержали победы во всех 4-х поединках. Поочередно были повержены казахстанский "Окжетпес" из Кокшетау 1:0 (Маевский), латвийская "Юрмала" 2:0 (Гигевич и Макась), российское брянское "Динамо" 1:0 (Макась) и датский "Нествед" 3:1 (Василюк, Рожок и автогол). А матч против нашей команды стал для минчан генеральной репетицией перед матчем 1/4 финала Кубка Беларуси против столичного СКВИЧа, который состоится 18 марта.

минск   ВЕДРИЧ-97 ГОРОДЕЯ   батэ
О.Карамушка 83

МИНСК (Минск, Д1) — ГОРОДЕЯ (Городея) 1 : 0 (0 : 0)
Товарищеский матч.
Воскресенье, 11 марта 2012. МИНСК — Искусственное поле ФК "Минск". 50 зрителей. Начало матча – 13:35.
главный арбитр – Ренат Шкварченко (Столбцы), ассистенты арбитра – Геннадий Макась (Столбцы), Роман Кузнецов (Столбцы).
МИНСК: Лесько – Чиникас (Бегунов, 80), Павлючек, Карамушка, Остроух – Рожок, Вальскис (Гигевич, 55), Маевский, Пушняков (Зенько, 75) – Макась (Ковель, 65), Василюк. Главный тренер – Вадим Скрипченко.
ГОРОДЕЯ (4-4-1-1): В.Пятигорец – Н.Осипович, В.Сорочинский, Д.Чалей (В.Тарасенко 63; М.Козлович, 80), Р.Гаркуша – А.Демешко, А.Мартынец, А.Мисюк (К.Якубовский, 70), П.Платонов (А.Бубнов, 21; В.Маковский 70) – С.Володько (Е.Семёнов, 81) – М.Литвинчук (П.Беганский, 80). Главный тренер – Олег Кузьменок.
Голы: 1:0 — О.Карамушка (83).
Предупреждения: нет данных