|  главная  |  история  |  спонсоры  |      kick-off.by  
  |  главная  |  новости клуба  |  9-й ТУР. ГОРОДЕЯ - ВИГВАМ 2 : 1
  |  клуб
    menu_ball    главная
    menu_ball    история клуба
    menu_ball    достижения
    menu_ball    новости
    menu_ball    администрация клуба
    menu_ball    тренерский штаб
    menu_ball    спонсоры
  |  архив
    menu_ball    состав 2010
    menu_ball    чемпионат Беларуси 2010. 2-я лига
    menu_ball    кубок Беларуси 2010/2011
    menu_ball    кубок Полесья 2010
    menu_ball    чемпионат Беларуси 2009. 2-я лига
    menu_ball    кубок Беларуси 2009/2010
    menu_ball    чемпионат Беларуси 2008. 2-я лига
    menu_ball    кубок Беларуси 2008/2009
    menu_ball    кубок Беларуси 2007/2008
    menu_ball    чемпионат Беларуси 2008 (футзал)
    menu_ball    кубок Беларуси 2007/2008 (футзал)
    menu_ball    кубок Беларуси 2006/2007 (футзал)
  |  сми
    menu_ball    статьи о клубе и игроках
  |  статистика
    menu_ball    все игры и соперники
 
 
 
лучший игрок матча
по версии kick-off.by
Владимир МАКОВСКИЙ
     9-й ТУР. ГОРОДЕЯ - ВИГВАМ 2 : 1
 

     7-Июня-2010. 14:55

 

     Чемпионат Беларуси по футболу 2010. Вторая Лига.
     6 июня 2010 года. Городея

   ГОРОДЕЯ ВИГВАМ   
В.Маковский 24, А.Руденок 88 Е.Семенов 90+2
 

     СТАНДАРТНОЕ НАЧАЛО

     Зная о том, что "Вигвам" слажено играет в обороне (всего 3 мяча было пропущено командой в предыдущих восьми турах), стояла задача как можно быстрее открыть счет, чтобы вынудить противника больше открываться. Гол удалось забить в середине первого тайма, быстрым его не назовешь, но обо всем по порядку.  

     Уже на 4-й минуте Владимир Маковский хорошим пасом нашел Шкуратенко. Максим вошел в штрафную с левого края и пробил по воротам "Вигвама". Вратарь четко накрыл мяч. Буквально через минуту связка Маковский - Шкуратенко сыграла снова, разница была лишь в том, что на это раз пробить по воротам помешали защитники накрыв удар нападающего. Мяч вылетел за линию ворот – угловой.

     Именно после углового случился первый по-настоящему голевой момент у ворот Черкаса. Мяч "засуетился" в штрафной и отлетел прямо на Михаила Маковского. Удар был сильным и точным, но  прямо во вратаря.

     "Горожане" подолгу контролируют мяч, пытаясь растянуть оборону противника, в то время как "Вигвам" глубоко отошел всей командой в оборону и упорно ждет своего момента. Надо отметить тот факт, что с нападением у гостей прямо противоположная картина по сравнению с защитой. Пять забитых мячей в предыдущих матчах говорят что не все ладно с линией атаки.

     В одном из эпизодов в центре поля ошибается Сорочинский. Мяч отбирает Сыроежко и стремительно рвется к воротам хозяев, но наш капитан догнал его и выбил мяч на угловой.  При розыгрыше стандарта четко сработала наша защита и вынесла мяч из штрафной.

     На 10-й минуте Юрий Сыроквашко пытался наказать далеко вышедшего из ворот голкипера смолевичской команды, но удар получился не сильным и вратарь успел добраться к мячу и поймать его в руки. А на добивании первым уже был Терентьев…

     Наши постоянно пытаются растянуть оборону, ищут моменты для обострения игры. Мяч курсирует поперек поля по маршруту Трепачкин-Тарликовский-Сорочинский-Милевский и в обратном направлении. Но как только мяч отдается на линию огня, защита гостей действует безотказно – мяч либо выносится за боковую, либо далеко выбивается на половину поля соперника. К нему сразу же устремляются 2-3 игрока атаки "Вигвама", в надежде провести контратаку. Но далеко продвинуться с мячом им не удается, поэтому при первой же возможности метров с 27 – 35 пробивают по воротам.

     Со скамейки "горожан" то и дело слышны призывы играть "выше", не переходить на мелкий пас, встречать сразу при потере мяча. Идет вязкая позиционная игра, в которой пока защита переигрывает нападение. Но до поры, до времени…

     ОШИБКА ЮДАНОВА

     На 24-й минуте матча у "горожан" все сложилось удачно. При потере мяча наши сразу же пошли в отбор на чужой половине поля и на правом краю, ближе к центральной линии поля наказали промедлившего с пасом Юданова. Отобрав мяч Баранов точным пасом находит в центре перед штрафной Владимира Маковского. Нападающий смещается влево, входит в штрафную и неотразимо бьет по воротам противника – 1:0!!! А через четыре минуты заменили Юданова…

     МОМЕНТЫ И ПОЛУМОМЕНТЫ

     На 31-й минуте свой шанс упустили гости. Это бывший игрок "Городеи" Дмитрий Довбейко прошел по правому флангу, прострелил в штрафную прямо на Сыроежко. Нападающий с мячом встретился, но обработать не смог  и Тарликовский, пытаясь вынести мяч за пределы штрафной, попал им в Сыроежко. Мяч от него опасно отскочил в сторону ворот, но благо Фомичев оказался на месте.

     Через три минуты Валера ошибся на ровном месте. Спокойно забрав мяч после очередного углового, Фомичев хотел быстро выбить мяч вперед. Выбирая для этого свободную позицию не заметил, что уже выскочил на метр из штрафной.  А судья заметил и назначил очень опасный штрафной. Благо что игроки "Вигвама" при пробитии угодили в "стенку".

     На 36-й минуте второй свой момент упустил Михаил Маковский. Тарликовский вбросил мяч из аута прямо в штрафную соперника и Маковский хлестким ударом отправлял уже наверняка мяч в сторону от вратаря. Как Черкас отбил, просто непонятно. Вытянулся в струнку и вытянул «пузырь» из угла… Только угловой.

     Прошло еще 4 минуты и метрах в 30 от ворот уронили Шкуратенко. Удар Баранова был слабоват и вратарь опять спокойно забрал мяч в руки. До конца перкого тайма полумомент был еще у Сыроквашко. Получив мяч от Владимира Маковского, Юра прокинул мяч между ног у одного защитника, но того страховали еще два товарища. Сыроквашко все же дотянулся до мяча и пробил, но очень слабо. Через несколько минут прозвучал свисток на перерыв.

     ПОСЛЕ ПЕРЕРЫВА

     В перерыве замен не последовало. Это говорило о том, что все живы и здоровы и полны сил продолжать бой. Атаки на ворота гостей продолжались, но до реальных угроз дело не доходило.

     На 13-й минуте второго тайма еще раз из убойной позиции промахнулся Михаил Маковский. После удара Баранова со штрафного, вратарь как-то неуклюже отбил мяч на защитника. От большого желания выбить куда подальше, вынос не получился и мяч взмыл вверх. Михаил опять был проворнее всех и метров с семи выстрелил выше ворот…

     Затем с девяти метров после паса Владимира Маковского не забил Сыроквашко. Мяч снова просвистел над перекладиной. А на 64-й минуте от гола гостей спасла только штанга. Жаль, но Терентьев не смог воспользоваться просто отличной передачей Шкуратенко с  правого фланга.

     СЭЙВ ФОМИЧЕВА

     А после этого случился очень опасный момент у ворот хозяев. Павлюченко на своей половине поля отобрал мяч у Сыроквашко и сразу по центру отдал пас на Довбейко. Дмитрий не мешкая перевел на самого опасного в этот день в составе гостей Семенова, которого встречал Трепачкин. Семенов качнул соперника, прошел в штрафную и отдал пас в свободную зону на Русака. "Девятка" гостей вошла с глазу на глаз с Фомичевым. Валера сыграл просто блестяще, руками отразив мяч. Правда, помогли защитники, сразу же выбив мяч подальше от ворот. Атака у гостей получилась очень динамичной и красивой, но хорошо, что безрезультатной.

     После игра успокоилась и практически полностью переместилась в центр поля. Хозяева пытались атаковать, комбинировали, но до удара дело не доходило. За 11 минут до конца на поле вышел Алексей Руденок и немного оживил игру впереди, порою собирая возле себя по три соперника.

     ОБМЕН ЛЮБЕЗНОСТЯМИ

     А на 88-й минуте получилась неплохая комбинация. Маковский отдал пас в центр перед штрафной на Руденка, Алексей в касание вернул мяч Маковскому под удар, но Владимир не ударил и перевел мяч на противоположный фланг Тарликовскому.  Александр прострелил вдоль ворот, но мяч задел защитника и по замысловатой траектории опустился прямо на ногу Руденку. Алексей положив корпус сильно пробил по воротам. Вратарь гостей опять был близок к успеху, но мяч скользнул по перчаткам и вполз в нижний левый от вратаря угол – 2:0!!!

     Но как оказалось это было еще не все. В добавленное судьей время вигвамовцы все-таки размочили Фомичева. Наши умудрились сделать несколько ошибок в своей штрафной. Вначале не предупредил Фомичев  Сорочинского, чтобы тот пропустил ему мяч. Затем Владимир выносит его, но мяч срезается и направляется в центр штрафной, где его подбирает Баранов и пытается обыграть противника, вместо того, чтобы просто выбить мяч дальше от ворот. В итоге, на второй добавленной минуте, получили гол в свои ворота. И опять концовка на нервах. Пять добавленных минут судьи уже истекли, но рефери дает гостям пробить угловой. После исполнения которого звучит финальный свисток.

     Небольшое резюме: если свои будем забивать впереди, то в конце встречи не придется хвататься за валидол.  С тремя очками вас…

     Результаты 9-го тура и таблицу чемпионата можно посмотреть здесь...

     СТАТИСТИКА МАТЧА

ФК ГОРОДЕЯ (Городея) — ФК ВИГВАМ (Смолевичи) 2 : 1 (1 : 0)
20-й Чемпионат Беларуси: Вторая Лига – 9-й тур
06.06.2010. ГОРОДЕЯ — Стадион "Городея". 400 зрителей. Начало матча – 17:00 (по местному времени).
главный судья – Сергей Лобацевич (1к, Витебск), судьи на линии – Юрий Хомченко (1к, Витебск) и Кирилл Пакулин (1к, Витебск), резервный – Андрей Филиппович (1к, Слоним), инспектор матча – Михаил Борисович Архипов (нк, Жодино).
ГОРОДЕЯ (1-4-4-2): 24.Фомичёв В. – 7.Трепачкин Р. (3.Василёнок И., 84), 8.Тарликовский А., (к) 17.Сорочинский В., 6.Милевский А. – 21.Терентьев А. (18.Шепетовский В., 89), 12.Баранов А., 4.Маковский М. (5.Кузьменко И., 69), 13.Сыроквашко Ю. (20.Руденок А., 79) – 11.Шкуратенко М. (2.Гапонов А., 76), 9.Маковский В. (15.Жибуль П., 90+2). Запасные: 1.Коржик С. Главный тренер – Андрей Иванович Миколаевич, старший тренер – Олег Филиппович Кузьменок, врач – Максим Николаевич Прадед, массажист – Владимир Налецкий, администратор – Георгий Бородулин, начальник команды – Александр Владимирович Марченко.
ВИГВАМ: 1.Черкас А. – (к) 2.Бурко И., 13.Ермоленко П., 4.Халипов В., 11.Швайбович А., 10.Юданов Д. (16.Мурашко Д., 28), 9.Русак С., 8.Захарень Г., 14.Довбейко Д., 5.Семенов Е., 7.Сыроежко Р. (18.Павлюченко Ю., 61). Запасные: 15.Михайлов А. – 3.Смольский В., 6.Плешкевич Д., 12.Игнатик П. Главный тренер – Александр Александрович Михальченко, начальник команды – С.А.Михайлов, генеральный директор - В.А.Корсак.
Голы: 1:0 — В.Маковский (24, пас – А.Баранов), 2:0 — А.Руденок (88, пас – А.Тарликовский), 2:1 — Е.Семенов (90+2).
Предупреждения: Д.Довбейко (72, неспортивное поведение - удар по ногам Милевского), Ю.Павлюченко (85, за грубую игру - удар по ногам Баранова), А.Черкас (88, неспортивное поведение - сильно выбил мяч за пределы поля после пропущенного мяча).
Удаления: нет.
Форма команд: белые майки, белые трусы – красные майки, белые трусы.
 
     ^     ФОТОГАЛЕРЕЯ МАТЧА
 
     Судейская бригада
     (фото: Петр Карнаух / kick-off.by)
     На заднем плане: А.Милевский, В.Маковский...
     (фото: Петр Карнаух / kick-off.by)
     Ю.Сыроквашко перед матчем
     (фото: Петр Карнаух / kick-off.by)
 
     Стартовый состав (за кадром остались А.Терентьев и Ю.Сыроквашко)
     (фото: Петр Карнаух / kick-off.by)
 
     Приветствие перед матчем. В центре кадра В.Сорочинский и Д.Довбейко (сыграл в 8-и матчах за "Городею" в сезоне 2008 года)
     (фото: Петр Карнаух / kick-off.by)
 
     За секунду до стартового свистка: Семенов (5) и Сыроежко (7)
     (фото: Петр Карнаух / kick-off.by)
     В этот раз не получилось...
     (фото: Петр Карнаух / kick-off.by)
 
     А.Терентьев (21) против Г.Захареня (8)
     (фото: Петр Карнаух / kick-off.by)
     Оборона: Милевский, Сорочинский, Тарликовский и Трепачкин
     (фото: Петр Карнаух / kick-off.by)
 
     После штрафного удара мяч попадет в нашу "стенку"...
     (фото: Петр Карнаух / kick-off.by)
 
     На "втором этаже" четко кулаками сыграет В.Фомичев
     (фото: Петр Карнаух / kick-off.by)
 
     Почти испанский флаг
     (фото: Петр Карнаух / kick-off.by)
     Футбольные "тапочки"
     (фото: Петр Карнаух / kick-off.by)
     "Электронное" табло
     (фото: Петр Карнаух / kick-off.by)
 
     Разминка лавки запасных в перерыве матча
     (фото: Петр Карнаух / kick-off.by)
     Старт второй половины
     (фото: Петр Карнаух / kick-off.by)
 
     Опасный навес со штрафного
     (фото: Петр Карнаух / kick-off.by)
 
     Удар со штарафного Александра Баранова через мгновенье парирует вратарь гостей А.Черкас
     (фото: Петр Карнаух / kick-off.by)
 
     Приближается угроза воротам "Вигвама" с левого фланга
     (фото: Петр Карнаух / kick-off.by)
 
     В раздевалку с еще одной победой!
     (фото: Петр Карнаух / kick-off.by)
 
     Переполненные трибуны
     (фото: Петр Карнаух / kick-off.by)
     Автор победного гола Алексей Руденок
     (фото: Петр Карнаух / kick-off.by)
 
8-й тур
Белтрансгаз (Слоним) - Городея
29 мая 2010 - Городея
10-й тур
Городея - Береза-2010 (Береза)
13 июня 2010 - Городея
 
При использовании материалов ссылка на сайт "Начало матча" обязательна, для интернет-проектов необходима гиперссылка на www.kick-off.by. Автор сайта не несет ответственность за содержание информационных сообщений, полученных из внешних источников. Авторские права на все фотографии, взятые из различных источников, принадлежат их авторам. Использование материалов сайта возможно лишь с указанием имени автора или названия источника используемого материала, если последние указаны. Все замечания и предложения по работе сайта присылайте на info@kick-off.by
free counters
Яндекс цитирования
© 1988 - Peter A.Karnaugh.
All Rights Reserved